Logo_v4 молодежный медиапроект
Поле зрения Телеверсия Репортаж Дебаты Субъектив Интервью
Все теги
ЕР КПРФ ЛДПР Наши Оборона Правое дело РНДС РСДСМ СР ФСМ Яблоко
О проекте
13.01.08

98% Мурата Зязикова

Наши выборы — самые честные выборы в мире. Это всем давно известно. Самые честные наши выборы — это выборы на Кавказе, этого тоже никто не скрывает. Разве что Мордовия со своими 107% может побороться. Но особенно хорошо все-таки в Ингушетии. Все хорошо. И выборы хороши, и в целом жизнь. То 6-летнего мальчика убьют и потом в терроризме обвинят, то журналистов московских изобьют, то митинг танками разгонят, то дядю президента украдут. Про взрывы ежедневные, исчезновения людей и убийства всякие и говорить нечего. Все хорошо короче. Президент тамошний, по совместительству главный местный единоросс, так просто прекрасен. У него даже фамилия внушительная — Зязиков. Прониклись внушительностью? То-то же. Ингуши уже давно прониклись. И так уж они прониклись, что на выборы 2 декабря пошли все вместе. 98% в итоге пришли исполнить гражданский долг. Что уже само по себе заслуживает уважения. А уж 98% за Единую Россию так просто являются гордостью партии, правительства и всего советско-русского народа.

И все бы было чудесно, кабы не злой мужчина по имени Магомед Евлоев. Который сперва создал оппозиционный Зязикову сайт Ингушетия.ру, где всякие враки печатал. Потом бессовестно отказался его закрыть, когда хорошо попросили, а потом уж совсем подлость сделал, решив доказать, что выборы ингушские — полнейшая фальшивка, даже не белыми нитками шитая, а просто скотчем клееная. Об этом, честно говоря, вся Ингушетия и так догадывалась — республика-то маленькая, все друг друга знают. И все знают, что никакими 98 процентами явки даже не пахло. Как и 98% за Единую Россию.

Всем было немного обидно, а Евлоеву, видимо, стало обидней всех и он возьми и начни собирать заявления людей, с примерно таким текстом: «я, такой-то такой-то, на выборы не ходил, мой бюллетень мог быть незаконно использован, прокуратура — помоги, защити демократию». Ингушское руководство, конечно, немножко расстроилось, напустило на Евлоева всякой милиции, но он, пропащий, все равно умудрился собрать заявлений от половины выборообязанного населения республики. А потом еще умудрился все это добро до столицы довезти.

Что теперь будет? Что ждет людей, сфальсифицировавших выборы в Ингушетии??! Примерно так спросили бы вы, если бы дело было где-нибудь в Бельгии или Франции. Но мы в России и тут ежу понятно, что если кого и накажут по результатам этой истории, то только Евлоева. Потому что наши выборы — самые честные выборы в мире, и если ты с этим не согласен, то ты очевидно злодей, провокатор и скорее всего экстремист. А Зязикова после выборов приняли в Высший совет Единой России. Все у него и в дальнейшем будет хорошо. Утверждать это можно с вероятностью примерно 98%.

Теги: В порядке бреда

Оставить комментарий

Подпись:
Защита от роботов:
captcha

Похожие статьи

29.10.10

Дорогой Владимир Владимирович, или Эпоха отстоя

Медведев — это же вылитый Хрущев. Это Сколково, эта модернизация в нищей, насквозь коррумпированной стране — это же натуральная хрущевская кукуруза за полярным кругом. Хрущев не был уж абсолютным дерьмом, но у Никиты Сергеевича был огромный минус: за Хрущевым неотвратимо приходит Брежнев. А иного кандидата на роль Брежнева кроме Владимира Владимировича у нас нет.

Николай Потатуев

07.07.10

Райское яблоко как проблема российского бизнеса

Знаете, в чем корень проблем России? В том, что наше руководство не верит в Бога. Нет, вся наша номенклатура, конечно, ходит в храм Христа Спасителя по праздникам, высокопоставленные руки держат свечки, высокопоставленные персты осеняют высокопоставленные лбы крестным знамением, но веры в этом не больше, чем коренных москвичей в Москве. Если бы была в верховных головах истинная вера, то в России в первую очередь создали бы открытые и честные правила ведения бизнеса. Ведь чему нас учит Библия? «Бизнес надо вести честно, не кидай партнера — и не кидаем будешь» — эта нить проходит через все библейское повествование.

Николай Потатуев

30.01.10
| 1

Татьяна Юмашева и хромая утка

— Вован, привет! Юмашеву читал? — перешел к делу президент России Дмитрий Медведев.

Владимир Владимирович взял в руки синие от многочисленных пометок распечатки.

— Да, пробегал глазами.

— Вован, чего это она вылезла, а? Не просто же так?

— Разберемся, Дима, сейчас разберемся…

30.12.09
| 3

Черновик

В руки нашего специального московского корреспондента попал черновик новогоднего телеобращения президента России Дмитрия Медведева. Публикуется без сокращений. Орфография и пунктуация автора сохранена.

Дорогие россияне! В канун тяжелого периода безвременья, которое ожидает нас в ближайшие две недели, я хотел бы пожелать вам терпения. Крепитесь, ведь после этих страшнейших дней, пролоббированных в свое время производителями алкогольной продукции, нас с вами ждут великие дела.

15.10.09
| 3

Уходя, возвращайся всегда и везде

Через 40 минут после того, как фракция ЛДПР в знак протеста против фальсификации результатов выборов покинула пленарное заседание, на экране высветился номер председателя Совета Федерации Сергея Миронова, и Владимир Вольфович, прекратив вокальные упражнения, снял трубку.

— Ну, и что теперь делать? — мрачно поинтересовался Миронов.

— Наваляют нам, однозначно. Мне Сурков 42 раза звонил, Медведев — 6, и даже главный 3 раза набрал. Че-то мы с тобой погорячились немного, Мироныч, однозначно.

— Мы?! Это вы погорячились! Я, между прочим, сегодня выхухолей защищаю на Чукотке, да и вообще я даже не депутат этой вашей… — спикер Совета Федерации замешкался, подбирая нужное слово.
29.09.09
| 6

Убить Подрабинека

— А чего вы тут делаете вообще? — запирая, поинтересовался Медведев.

— Охотимся! — не отрываясь от компьютера, сообщил премьер.

— В «Контру» опять режетесь на рабочем месте?

— Не, круче. На Подзаборника охотимся!

Медведев ничего не понял, но сел на свободный стул.

15.09.09
| 1

Неактуальный закон

И тут Кони все вспомнила. Обхватив голову руками, лабрадор прошла в другую комнату. На полу с открытыми глазами лежал президент России Дмитрий Медведев. Рядом валялся сильно помятый президентский кот Дорофей. Завидев Кони, Дорофей приподнял голову и пожаловался:

— Во рту как будто кошки нагадили!

— Не успел, — простонал президент, — не успел! Ведь знал, что день рождения скоро, торопился… Но не успел.

— Что не успел? — Кони испугалась своего хриплого голоса.

— Закон подписать не успел, — президент поморщился, потер виски. — В пятницу, если вдруг помнишь, я выступил с требованием запрета выпуска пива в пол-литровых бутылках.

© «Полит-грамота», 2007–2012

Позиция редакции сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных статей.
Пожалуйста, ставьте ссылку на источник при копировании материалов.

mail@polit-gramota.ru

Яндекс цитирования

Реклама: дизельные тепловые пушки