Logo_v4 молодежный медиапроект
Репортаж Субъектив Дебаты
Интервью КиноТеатр Телеверсия
Петербург Москва Карелия Псков Архангельск Вологда Новгород Волгоград
Все теги
ЕР КПРФ ЛДПР Наши Оборона Правое дело РНДС РСДСМ СР ФСМ Яблоко
О проекте
24.02.11

Блогер: Якеменко ищет расположения США

Илья Яшин, член бюро движения «Солидарность»

По приглашению Джорджтаунского Университета США принял участие в дебатах, которые организовал местный студенческий совет. Это учебное заведение — одно из лучших в США. Диплом Джорджтауна в свое время получил, например, Билл Клинтон. Для меня была честь выступить в стенах этого университета.

Моим оппонентом выступил заместитель В. Якеменко в «Росмолодежи» Михаил Мамонов, который отвечает там за международные отношения. Якеменко отправил Мамонова в командировку по американским университетам, чтобы он агитировал студентов принять участие в очередном «нашистском» форуме, который пройдет летом на Селигере. На эту агитационную работу за рубежом, обращаю внимание, тратятся бюджетные деньги российских налогоплательщиков.

Джорджтаун решил не превращать мероприятие в бенефис комиссара «Росмолодежи» и пригласил меня озвучить иную точку зрения на деятельность этой структуры. Дебаты получились жаркими: спорили почти 2,5 часа, и ни один из студентов не ушел до их окончания.

Мамонов рассказал, что Селигер является государственным мероприятием в поддержку молодежных научных и творческих инициатив. Он рассказал, что в этом году планируется организовать международную сессию этого лагеря и «Росмолодежь» заинтересовано в приглашении студентов ведущих американских вузов.

Я, в свою очередь, объяснил студентам, что участие в мероприятиях, организуемых «нашистом» Якеменко, может серьезно повредить их репутации. Причин несколько:

1. Якеменко — создатель и лидер экстремистской молодежной группировки «Наши», которая специализируется на грязных провокациях против российских оппозиционеров и правозащитников. Лагерь на Селигере давно уже стал площадкой генерации подобных провокаций: достаточно вспомнить прошлогоднюю выходку «нашистов», когда они насадили на колья манекены голов критиков Путина.

2. «Росмолодежь» — это механизм встраивания «нашистов» в структуру российского правительства. Фактически речь идет о государственном финансировании политической организации, что немыслимо в любой демократической стране.

3. Это молодежное ведомство — предельно коррумпированная структура. Получив доступ к государственному бюджету, Якеменко раздал миллионы долларов организациям, которые создали его подельники из числа «нашистов». В частности, государственные контракты на 6 миллионов долларов подписаны с конторой, созданной руководителем аппарата «Наших» Омаровым, еще на 4 миллиона — с фондом «нашистки» Кислицыной и т. д.

Аргументы моего оппонента не отличались оригинальностью. Он признал, что на Селигере иногда случаются инциденты вроде экспозиции с «головами оппозиционеров». Но виноваты, по его мнению, журналисты, которые фотографируют именно это, а не то хорошее, что нужно фотографировать: например, массовые занятия физкультурой. На конкретные обвинения в коррупции Мамонов вообще предпочел не отвечать. Лишь ухмыльнулся: он, мол, работая в «Росмолодежи», ничего про коррупцию не слышал, а раз Якеменко не в тюрьме и у прокуратуры нет к нему претензий, значит, он и не коррупционер.

Кстати, весь антиамериканизм, который так свойствен «нашистам» в Москве, на территории США куда-то испаряется. Мамонов рассказывал студентам о том, что для России очень важно развивать дружеские отношения с США и стать частью глобального мира.

В финале дискуссии я постарался донести до студентов простую мысль: Якеменко имеет криминальную репутацию, недаром этому человеку запрещен въезд в Европу. Мамонов попытался было возразить репликой про замечательные отношения с Берлускони, но вызвал смех зала: коррупционная репутация итальянского премьера давно уже притча во языцех.

Якеменко мечтает отмыться от грязи, в которой сам себя вывалял. Именно для этого ему нужны международное сотрудничество и участие американцев в «селигерском» лагере. Стоит ли американцам сотрудничать с криминальной кремлевской шпаной и позволять себя использовать? Решать им самим.

Оригинал

Теги: Дайджест, Илья Яшин, Росмолодежь, Солидарность

Оставить комментарий

Подпись:
Защита от роботов:
captcha

Комментарии

01:47 25.02.11
Прохожий

Читаю и понимаю, что только друг на друга любит народ "бочку катать". Что Яшин, что Якеменко, реальными делами лучше б занялись.

18:16 25.02.11
Федор Р.

политикам не принято

Похожие статьи

28.12.10
| 1

29 дебаты в Петербурге

Видео и фоторепортаж

На двадцать девятых дебатах «Полит-грамоты» в словесном поединке сошлись Игорь Риммер (депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, фракция «Единая Россия») и Илья Яшин (председательствующий федерального бюро движения «Солидарность»).

28.03.11
| 2

ПАРНАС в Петербурге

Демократы пробуют объединиться

В Петербурге прошел первый съезд регионального отделения новой объединенной демократической партии ПАРНАС (Партия народной свободы). Трех сопредседателей от РНДС, РПР и ДемВыбора избрали. «Солидарность» из-за внутреннего конфликта осталась без представителя в новой партии.
Пока существуют демократы, все время говорят об их объединении. Сначала это были ДВР и «Яблоко», потом СПС и «Яблоко», потом различные комитеты, гражданские фронты и различные формы солидарности. И вот, кажется, случилось. 4 организации: «Республиканская партия Владимира Рыжкова, РНДС Михаила Касьянова, «Демократический выбор» Владимира Милова и «Солидарность» Бориса Немцова с Ильей Яшиным образовали «единую и неделимую Россию без произвола и коррупции» с поэтическим сокращением ПАРНАС.

14.03.11

«Наши» и другие

Илья Яшин о молодежной политике

Эфир «Совершенно секретно» посвящен молодежным движениям в современной России. Гость студии председательствующий федерального бюро движения «Солидарность» Илья Яшин.

27.02.11

Дайджест блогов

Самое интересное за неделю: Илья Яшин о Максиме Петлине, Дмитрий Гудков о Евгении Чириковой, Владимир Милов об арабских протестах, Румол о Курилах, Кристина Потупчик о коррупции, Сергей Пархоменко об Аише аль-Каддафи и Эдуард Лимонов о «Фронте национального спасения».

22.02.11
| 1

Сегодня быть блогером — это уже гражданский активизм

«Полит-грамота» начинает ежедневную публикацию дайджеста самых актуальных сообщений блогосферы

Сегодня: Немцов и «Википедия», Волохонский и дебаты националистов, Медведев и приоритетные профессии.

23.12.10
| 1

Либералы и националисты против власти

Им не до мигрантов

Националисты и либералы хотят вместе противостоять коррумпированной власти. Убийство футбольного фаната Егора Свиридова вызвало массовые националистические протесты в Петербурге и Москве. Национальный вопрос снова актуален в современной России. Стоит ли ждать новых коалиций между бывшими политическими врагами?

15.11.10

Илья Яшин: «Я пока не готов быть президентом»

В Петербург приехал знаменитый московский либерал

Вчера в офисе петербургского «Яблока» состоялась неформальная встреча с бывшим «яблочником», создателем движения «Оборона», а ныне членом бюро движения «Солидарность» Ильей Яшиным. В свои 27 лет он уже сделал столь успешную политическую карьеру, что один из участников встречи на полном серьезе предложил Яшину баллотироваться в президенты.

© «Полит-грамота», 2007–2012

Позиция редакции сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных статей.
Пожалуйста, ставьте ссылку на источник при копировании материалов.

mail@polit-gramota.ru

Яндекс цитирования

Реклама: