Logo_v4 молодежный медиапроект
Репортаж Субъектив Дебаты
Интервью КиноТеатр Телеверсия
Петербург Москва Карелия Псков Архангельск Вологда Новгород Волгоград
Все теги
ЕР КПРФ ЛДПР Наши Оборона Правое дело РНДС РСДСМ СР ФСМ Яблоко
О проекте
14.10.10

Карельскому клубу дебатов исполняется год

Ровно год назад команда «Полит-грамоты» впервые посетила Петрозаводск с семинаром по проведению независимых политических дебатов. С тех пор к проекту подключились новые регионы, но Карелия сразу приняла на себя лидерство и сдавать его, кажется, не собирается. На днях прошли уже седьмые дебаты в Петрозаводске. Полным ходом идёт подготовка к восьмым дебатам. И я не сомневаюсь, что дебаты «Полит-грамоты» в столице Карелии с каждым разом будут привлекать всё большее внимание.

За этот год команде организаторов удалось не только сформировать постоянную аудиторию дебатов, но и, самое главное, сделать эти встречи интересными. Хорошо, что обсуждается не только политика, но и важные общественные темы. Хорошо, что в качестве спикеров в дебатах принимают участие депутаты республиканского Законодательного собрания и министры республиканского правительства.

Я поздравляю всю нашу команду с этим первым днем рождения. В Петербурге «Полит-грамота» готовится провести 29-е дебаты, в Петрозаводске — восьмые. Такими темпами наши карельские коллеги догонят и перегонят Северную столицу. Чего я и желаю сегодняшним «именинникам».

Нашу уважаемую аудиторию мы ждём на наших дебатах. Следите за анонсами на сайте.

Егор Королёв
«Полит-грамота»

Теги: Дебаты, Егор Королёв, Карелия, Слово редактору

Оставить комментарий

Подпись:
Защита от роботов:
captcha

Похожие статьи

18.05.12

17 дебаты в Карелии

«Много партий не бывает!?»

Темой 17 дебатов в Петрозаводске стали поправки в закон о партиях. На сцене ночного клуба вновь схлестнулись представители 4 ведущих политических партий — Александр Степанов из КПРФ, Сергей Кучин из «Единой России», лидер карельских справедливороссов Ирина Петеляева и член федерального бюро партии «Яблоко» Дмитрий Рыбаков. В ЛДПР от участия в дебатах отказались, поставив выше общественной дискуссии юбилей партии.

14.05.12
| 1

Анонс

17 дебаты в Петрозаводске

«Полит-грамота: Карелия» приглашает всех желающих на свои очередные дебаты. Не так давно были приняты изменения в закон «О политических партиях», существенно меняющие порядок регистрации, а так же деятельности партий в нашей стране. Это событие было призвано кардинальным образом реформировать политическую жизнь и
направить её в более демократическое русло. Однако, так ли получится на деле? Этим вопросам и будет посвящены наши дебаты 16 мая.

05.05.12
| 2

Слово редактору

Человек — сотрудник — политик

Поставьте себя на место Дмитрия Медведева… Вы читаете о себе критические статьи в прессе, гневные отповоди в интернете… Вас не уважают, порой даже презирают. В учебниках о вас напишут, как о блеклой тени Владимира Путина. Вы войдете в историю, как президент, не пожелавший пойти на второй срок. Ваше недолгое правление запомнится только бесполезной сменой часовых поясов и еще более бесполезным переименованием милиции в полицию. И все забудут о главном: о вашей честности и преданности. И никто не заметит, что третий президент России оказался политиком, для которого не важна собственная карьера. Политикам такое не прощается. И Медведеву не простят.

Егор Королёв

09.04.12

16 дебаты в Карелии

Вадим Штепа («Свободная Карелия») против Андрея Полякова («Коммунисты России»)

Тема дебатов звучала как «Главный проспект Петрозаводска: Ленина или Онежский?». Имя Вадима Штепы хорошо известно по всей Карелии. Он уже давно состоит в союзе общественных деятелей «Свободная Карелия», выступающих, в частности, за переименование улиц. Андрей Поляков руководит местным отделением всероссийской организации «Коммунисты России» (не путать с КПРФ). Как всякий уважающий себя коммунист, Андрей выступает категорически против стирания советского прошлого из народной памяти — именно так многие воспринимают попытки вернуть улицам исторические названия или изменить на новые.

04.04.12

Анонс

16 дебаты в Карелии

«Полит-грамота: Карелия» приглашает на 16-е открытые дебаты, которые состоятся 5 апреля в Петрозаводске. Встреча будет посвящена актуальной теме переименования улиц Петрозаводска, городских объектов и самой столицы Карелии. Какое название носить главному проспекту — Ленина или Онежский? Как звучит красивее — проспект Карла Маркса или улица Мариинская? Что, в конце концов, актуальнее — Петрозаводск или Онегоборг?..

16.03.12
| 3

15 дебаты в Петрозаводске

Наталья Ермолина против Дмитрия Данильева

Как показали события последних недель, не все российские граждане оказались удовлетворены итогами прошедших президентских выборов. Обсудить сложившуюся политическую ситуацию представители двух противостоящих лагерей собрались на дебатах медиапроекта «Полит-грамота: Карелия». Со стороны оппозиции в дискуссии приняла участие известный карельский журналист Наталья Ермолина. Её оппонентом выступил руководитель республиканского отделения федерального молодёжного проекта «Все Дома» Дмитрий Данильев.

13.03.12

Анонс

15 дебаты в Карелии

Выборы прошли, результаты известны. «Полит-грамота — Карелия» приглашает всех собраться в неформальной обстановке и обсудить впечатления от этого, несомненно, грандиозного процесса. Дебаты состоятся 15 марта в 19.00.

© «Полит-грамота», 2007–2012

Позиция редакции сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных статей.
Пожалуйста, ставьте ссылку на источник при копировании материалов.

mail@polit-gramota.ru

Яндекс цитирования

Реклама: