Logo_v4 молодежный медиапроект
Репортаж Субъектив Дебаты
Телеверсия Интервью КиноТеатр
Петербург Москва Карелия Псков Архангельск Вологда Новгород Волгоград
Все теги
ЕР КПРФ ЛДПР Наши Оборона Правое дело РНДС РСДСМ СР ФСМ Яблоко
О проекте
18.12.07

Ядерная война по ошибке

Политика — это не только серьёзное дело, это ещё и дело смешное. «Полит-грамота» возрождает забытый жанр политического фельетона. Возрождению способствует наш «политический ангел» НИКОЛАЙ ПОТАТУЕВ.

Интересно, а в современной России на руководящие должности в силовых структурах принципиально принимают только людей, мягко скажем, не обладающих особым интеллектом? Или это совпадение?

Мне все-таки кажется, что это заговор. Американских спецслужб и в целом мировой закулисы. Потому что только им выгодно, чтобы нашу ФСБ возглавлял Патрушев, генштаб Балуевский, министерство обороны Сердюков и т.д.

На днях, например, Николай Патрушев в том, что люди в Норд-Осте умирали от газа обвинил… самих погибиших. Они видите ли «даже не могли ответить на вопрос, кому уже был введен антидот, а кому нет». Их после трехдневного плена и газовой атаки в автобусы как дрова сгрузили и спрашивают: «Эй, в нижнем ряду второй слева, тебе антидот ввели?». А он молчит. Ну не сволочь ли? Сволочь редкостная. Но ничего, господину Патрушеву от этого хуже не стало, он за «Норд-Ост» себе звезду Героя России получил. Секретным указом.

Или еще вспоминается из прошлогоднего, как этот самый Патрушев возьми и заяви: мы, говорит, раскрыли за 2006-й год более 300 терактов. На него в этот момент даже заместители посмотрели как на дурака. Им ведь в случае чего эти 300 терактов самим рисовать придется, людей за них каких-то сажать, доказательства фабриковать… Ну да что это я пристал к Патрушеву-то, он же Герой, его трогать нельзя. Поэтому «шпионские камни», доблестно предотвращенные теракты на саммитах в Сочи, Петербурге и Самаре даже вспоминать не будем.

Тем более он такой не один. Вот еще Балуевский ляпнул: в случае размещения американских ПРО в Польше Россия может по ошибке начать ядерную войну. Нечаянно так. Просто перепутав запуск противоракеты с запуском баллистической. Если вы проснетесь первого января, а за окном ничего нет, то знайте — пьяные поляки запускали салюты на новый год, а господин Балуевский ошибся и начал ядерную войну. Бывает. Ну не слишком совершенная у нас система. Прямо говоря, дерьмовая у нас ПВО по словам начальника генштаба. Супер.

Или наш бывший министр обороны вспоминается, ныне вице-преемник Сергей Иванов, который как-то искренне заявил, что ничего не случилось с солдатом Сычёвым, иначе бы ему доложили. То есть в армии происходит только то, что докладывают министру.

— Товарищ Министр, разрешите доложить! В части под Хабаровском отбой, в Воронеже майор пошел пописать, а в Перми рядовые в карты играют!

Про нынешнего министра обороны сказать нечего, потому что этот видный военно-мебельный специалист (настолько видный, что президент Путин его отставку с негодованием отверг) вообще ничем не занимается. Даже не делает вид, как Иванов, что что-то делает.

Тьфу.

Мировая закулиса! Слышишь меня? Если у тебя есть планы Россию там развалить или чего еще подобного, будь добра, подожди пока у нас нормальные люди к власти придут. А то с этими «силовиками» тебе самой скучно будет бороться, они ж настолько бездарны, что стыдно даже…

P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции, с фактами, с законами физики и тригонометрии, а также с самим мнением автора.

Теги: В порядке бреда, Николай Потатуев

Оставить комментарий

Подпись:
Защита от роботов:
captcha

Похожие статьи

29.10.10

Дорогой Владимир Владимирович, или Эпоха отстоя

Медведев — это же вылитый Хрущев. Это Сколково, эта модернизация в нищей, насквозь коррумпированной стране — это же натуральная хрущевская кукуруза за полярным кругом. Хрущев не был уж абсолютным дерьмом, но у Никиты Сергеевича был огромный минус: за Хрущевым неотвратимо приходит Брежнев. А иного кандидата на роль Брежнева кроме Владимира Владимировича у нас нет.

Николай Потатуев

07.07.10

Райское яблоко как проблема российского бизнеса

Знаете, в чем корень проблем России? В том, что наше руководство не верит в Бога. Нет, вся наша номенклатура, конечно, ходит в храм Христа Спасителя по праздникам, высокопоставленные руки держат свечки, высокопоставленные персты осеняют высокопоставленные лбы крестным знамением, но веры в этом не больше, чем коренных москвичей в Москве. Если бы была в верховных головах истинная вера, то в России в первую очередь создали бы открытые и честные правила ведения бизнеса. Ведь чему нас учит Библия? «Бизнес надо вести честно, не кидай партнера — и не кидаем будешь» — эта нить проходит через все библейское повествование.

Николай Потатуев

30.01.10
| 1

Татьяна Юмашева и хромая утка

— Вован, привет! Юмашеву читал? — перешел к делу президент России Дмитрий Медведев.

Владимир Владимирович взял в руки синие от многочисленных пометок распечатки.

— Да, пробегал глазами.

— Вован, чего это она вылезла, а? Не просто же так?

— Разберемся, Дима, сейчас разберемся…

30.12.09
| 3

Черновик

В руки нашего специального московского корреспондента попал черновик новогоднего телеобращения президента России Дмитрия Медведева. Публикуется без сокращений. Орфография и пунктуация автора сохранена.

Дорогие россияне! В канун тяжелого периода безвременья, которое ожидает нас в ближайшие две недели, я хотел бы пожелать вам терпения. Крепитесь, ведь после этих страшнейших дней, пролоббированных в свое время производителями алкогольной продукции, нас с вами ждут великие дела.

15.10.09
| 3

Уходя, возвращайся всегда и везде

Через 40 минут после того, как фракция ЛДПР в знак протеста против фальсификации результатов выборов покинула пленарное заседание, на экране высветился номер председателя Совета Федерации Сергея Миронова, и Владимир Вольфович, прекратив вокальные упражнения, снял трубку.

— Ну, и что теперь делать? — мрачно поинтересовался Миронов.

— Наваляют нам, однозначно. Мне Сурков 42 раза звонил, Медведев — 6, и даже главный 3 раза набрал. Че-то мы с тобой погорячились немного, Мироныч, однозначно.

— Мы?! Это вы погорячились! Я, между прочим, сегодня выхухолей защищаю на Чукотке, да и вообще я даже не депутат этой вашей… — спикер Совета Федерации замешкался, подбирая нужное слово.
29.09.09
| 6

Убить Подрабинека

— А чего вы тут делаете вообще? — запирая, поинтересовался Медведев.

— Охотимся! — не отрываясь от компьютера, сообщил премьер.

— В «Контру» опять режетесь на рабочем месте?

— Не, круче. На Подзаборника охотимся!

Медведев ничего не понял, но сел на свободный стул.

15.09.09
| 1

Неактуальный закон

И тут Кони все вспомнила. Обхватив голову руками, лабрадор прошла в другую комнату. На полу с открытыми глазами лежал президент России Дмитрий Медведев. Рядом валялся сильно помятый президентский кот Дорофей. Завидев Кони, Дорофей приподнял голову и пожаловался:

— Во рту как будто кошки нагадили!

— Не успел, — простонал президент, — не успел! Ведь знал, что день рождения скоро, торопился… Но не успел.

— Что не успел? — Кони испугалась своего хриплого голоса.

— Закон подписать не успел, — президент поморщился, потер виски. — В пятницу, если вдруг помнишь, я выступил с требованием запрета выпуска пива в пол-литровых бутылках.

© «Полит-грамота», 2007–2012

Позиция редакции сайта может не совпадать с мнением авторов опубликованных статей.
Пожалуйста, ставьте ссылку на источник при копировании материалов.

mail@polit-gramota.ru

Яндекс цитирования

Реклама: мойки для стройплощадок